tou
当前位置:首页 > 安全生产专家 > 正文
吉林市安全生产专家库
吉林市安全生产监督管理局网站    发布时间: 2017-02-22   作者:本站编辑   来源: 本站原创   浏览次数:
(编辑:本站编辑) 字体:【 【打印本页】 【打印预览】

 

吉林市安全生产专家名单(煤矿组21人)
序号 组别 姓名 工作单位 职称 在岗/退休 从事专业
1 煤矿 邵宏杰 吉林煤矿安全监察站 工程师 在岗 矿井通风
2 煤矿 李 刚 吉林煤矿安全监察站 高级工程师 在岗 采矿工程
3 煤矿 刘 丰 吉林煤矿安全监察站 高级工程师 在岗 矿山机电
4 煤矿 赵新国 吉林市安监局监察支队 高级工程师 在岗 煤矿机电
5 煤矿 梁友谊 舒兰矿业有限公司 高工 在岗 采矿工程
6 煤矿 梁友峰 舒兰市广源煤业有限责任公司 通风工程师 在岗 矿井通风
7 煤矿 孙德民 舒兰矿业有限公司 工程师 在岗 采矿工程
8 煤矿 任洪涛 舒兰矿业有限公司 工程师 在岗 矿山机电
9 煤矿 尚国维 吉林市安监局监察支队 高级工程师 在岗 矿建
10 煤矿 冷福春 吉林市安监局监察支队 高级工程师 在岗 通风
11 煤矿 周宝林 蛟河市蛟东煤业有限公司 工程师 在岗 安全管理
12 煤矿 孟凡军 蛟河市煤矿监督管理局 工程师 在岗 安全管理
13 煤矿 付占峰 蛟河市煤矿监督管理局 高级工程师 在岗 安全管理
             
吉林市安全生产专家名单(煤矿组)
序号 组别 姓名 工作单位 职称 在岗/退休 从事专业
14 煤矿 马守元 舒兰市平安煤业有限责任公司 高级工程师 退休 采矿
15 煤矿 高烨鑫 舒兰矿业有限公司 高级工程师 在岗 矿井通风
16 煤矿 朱建明 舒兰矿业有限公司 工程师 在岗 矿山测量
17 煤矿 于 富 舒兰矿业有限公司 高级工程师 在岗 矿井地质
18 煤矿 李玉模 舒兰矿业有限公司 高级工程师 在岗 煤矿机电
19 煤矿 范文举 舒兰矿业有限公司 工程师 在岗 矿井地质
20 煤矿 顾 春 舒兰矿业有限公司 工程师 在岗 矿井通风
21 煤矿 赵凤春 蛟河市煤炭管理局 高级工程师 在岗 矿井通风
             
吉林市安全生产专家名单(非煤矿山组39人)
序号 组别 姓名 工作单位 职称 在岗/退休 从事专业
22 非煤矿山 张作军 吉林腾翼安全评价公司 高级工程师 退休 采矿技术、安全评价
23 非煤矿山 苏吉庆 吉林市黄金珠宝协会 工程师 退休 地质、尾矿库
24 非煤矿山 朴应龙 吉林市黄金珠宝协会 工程师 在岗 冶金、采矿
25 非煤矿山 王云佩 吉林省有色地勘局607队 工程师 退休 地质化探、安全管理
26 非煤矿山 邀光斌 中金集团夹皮沟矿业公司 高级工程师 在岗 采矿、爆破、通风
27 非煤矿山 邢海军 吉林省平安安全技术咨询公司 高级工程师 在岗 矿山地质
28 非煤矿山 吴伟军 吉林吉恩镍业有限公司 工程师 在岗 地质、测量
29 非煤矿山 李 南 通钢桦甸矿业公司 工程师 在岗 采矿
30 非煤矿山 李延春 吉林大黑山钼业股份有限公司 高级工程师 在岗 采矿
31 非煤矿山 宋立国 吉林大黑山钼业股份有限公司 高级工程师 在岗 选矿工程
32 非煤矿山 赵新国 吉林市安全监察支队 高级工程师 在岗 机电、运输
33 非煤矿山 柏广善 中国黄金集团夹皮沟矿业有限公司 高级工程师 在岗 采矿
吉林市安全生产专家名单(非煤矿山组)
序号 组别 姓名 工作单位 职称 在岗/退休 从事专业
34 非煤矿山 刘育生 吉林省第二地质调查所 高级工程师 在岗 地质灾害评估
35 非煤矿山 丁玉江 蛟河市国土资源局 高级工程师 退休 矿产资源管理
36 非煤矿山 成汉军 吉林省有色金属地质勘查局六〇四队 高级工程师 在岗 采矿
37 非煤矿山 刘井宝 吉林市船营区安监局(退休) 工程师 退休 采矿技术、安全管理
38 非煤矿山 王世成 吉林市黄金珠宝协会 高级工程师 在岗 地质、采矿
39 非煤矿山 谭广义 吉林市黄金珠宝协会 高级工程师 在岗 矿山技术、地质找矿
40 非煤矿山 范玉斌 吉林省有色地勘局608队 高级工程师 在岗 勘探技术、安全管理
41 非煤矿山 姚航宇 吉林省有色地勘局604、607队 工程师 在岗 采矿工程、安全工程
42 非煤矿山 邱华图 中金集团夹皮沟矿业公司 高级工程师 在岗 工程测量
43 非煤矿山 单 伟 中金集团夹皮沟矿业公司 高级工程师 在岗 采矿工程
44 非煤矿山 李永峰 吉林省平安安全技术咨询公司 安全评价师 在岗 采矿工程
45 非煤矿山 玄永辉 吉林省平安安全技术咨询公司 高级工程师 在岗 采矿工程
吉林市安全生产专家名单(非煤矿山组)
序号 组别 姓名 工作单位 职称 在岗/退休 从事专业
46 非煤矿山 李春林 吉煤集团 工程师 退休 采矿
47 非煤矿山 李金圆 吉林亚泰水泥有限公司 工程师 在岗 露天开采
48 非煤矿山 杨和玉 吉林吉恩镍业有限公司 工程师 在岗 采矿、冶金
49 非煤矿山 魏成林 吉林吉恩镍业有限公司 工程师 在岗 安全管理
50 非煤矿山 费立新 吉林吉恩镍业有限公司 工程师 在岗 电气、仪表、通信
51 非煤矿山 耿隽嵩 吉林吉恩镍业有限公司 工程师 在岗 选矿
52 非煤矿山 刘海军 吉林吉恩镍业有限公司 工程师 在岗 地下采矿
53 非煤矿山 郑国辉 吉林省第二地质调查所 高级工程师 在岗 安全技术、安全管理
54 非煤矿山 张大威 吉林省第二地质调查所 工程师 在岗 安全管理
55 非煤矿山 赵义江 吉林东北煤炭工业环保研究有限公司 高工 在岗 通风与安全
56 非煤矿山 徐晓峰 吉林东北煤炭工业环保研究有限公司 工程师 在岗 采矿工程
57 非煤矿山 闫福玉 吉林化纤集团有限责任公司 工程师 在岗 矿山通风
             
吉林市安全生产专家名单(非煤矿山组)
序号 组别 姓名 工作单位 职称 在岗/退休 从事专业
58 非煤矿山 亢 彬 吉林省有色地勘局604、607队 高级工程师 在岗 地址
59 非煤矿山 尚国维 吉林市安监局监察支队 工程师 在岗 矿建
吉林市安全生产专家名单(危化组73人)
序号 组别 姓名 工作单位 职称 在岗/退休 从事专业
60 危险化学品 赵书文 吉化北方公司 高级工程师 在岗 化工
61 危险化学品 付正伟 吉林化纤集团有限责任公司 中级 在岗 安全管理
62 危险化学品 栾志宏 吉林石化矿区服务事业部 高级工程师 在岗 化工
63 危险化学品 张家库 吉林省腾翼安全环境技术服务有限公司 高级经济师 退休 安全管理
64 危险化学品 张少波 吉林石化工程设计有限公司 高级工程师 在岗 安全环保技术设计
65 危险化学品 丁 斌 吉林化工学院 教授 在岗 石油化工
66 危险化学品 赵霁春 吉化炼油厂 高级工程师 退休 石油加工
67 危险化学品 施树滨 吉林众鑫化工集团有限公司 高级工程师 退二线 安全管理
68 危险化学品 娄卫国 康乃尔化学工业股份有限公司 工程师 在岗 安全管理
69 危险化学品 王景海 中国石油吉林石化分公司吉林设计院 高级工程师     退休 化工
70 危险化学品 葛启平 吉林省腾翼安全环境技术服务有限公司 评价师 退休 石油化工
71 危险化学品 巩传志 中国石油集团东北炼化工程有限公司吉林设计院 高级工程师 在岗 化工工艺
吉林市安全生产专家名单(危化组)
序号 组别 姓名 工作单位 职称 在岗/退休 从事专业
72 危险化学品 王 宏 中国石油集团东北炼化工程有限公司吉林设计院 高级工程师 在岗 设备安全
73 危险化学品 朴日善 中国石油集团东北炼化工程有限公司吉林设计院 高级工程师 在岗 总图
74 危险化学品 张慷焕 中国石油集团东北炼化工程有限公司吉林设计院 高级工程师 在岗 电气安全
75 危险化学品 李蓉晖 中国石油集团东北炼化工程有限公司吉林设计院 高级工程师 在岗 环境工程
76 危险化学品 王秋红 中国石油集团东北炼化工程有限公司吉林设计院 高级工程师 在岗 化工-化工仪表自动化
77 危险化学品 孙 旭 中国石油集团东北炼化工程有限公司吉林设计院 高级工程师 在岗 化工-化工仪表自动化
78 危险化学品 黄浩亮 吉林建龙钢铁有限责任公司 工程师 在岗 煤气
79 危险化学品 温 刚 吉林燃气管理中心 高级工程师 在岗 燃气工程
80 危险化学品 姜海军 吉林燃气管理中心 高工 在岗 燃气管理
81 危险化学品 韩志强 吉林石化工程设计有限公司 工程师 在岗 石油化工
82 危险化学品 李迎俊 吉林怡达化工有限公司 工程师 在岗 安全管理
83 危险化学品 王泽恒 吉林化工学院 工程师 在岗 石油化工
吉林市安全生产专家名单(危化组)
序号 组别 姓名 工作单位 职称 在岗/退休 从事专业
84 危险化学品 刘新月 吉林省腾翼安全环境技术服务有限公司 工程师 在岗 安全管理
85 危险化学品 陆 华 四川光亚聚合物化工有限公司吉林分公司 工程师 在岗 石油化工
86 危险化学品 张春宇 吉林石化公司安全环保处 高级工程师 在岗 石油化工
87 危险化学品 接凤禄 吉林石化公司安全环保处 高级工程师 在岗 石油化工
88 危险化学品 朱守吉 吉林石化公司安全环保处 高级工程师 在岗 石油化工
89 危险化学品 王锡宝 吉林石化公司安全环保处 高级工程师 在岗 石油化工
90 危险化学品 付艳平 吉林石化公司化肥厂 高级工程师 在岗 安全环保
91 危险化学品 崔承钢 吉林石化公司化肥厂 工程师 退休 有机化工
92 危险化学品 孙贻谦 吉林石化公司化肥厂 高级工程师 退休 无机化工
93 危险化学品 王太文 吉林石化公司化肥厂 高级工程师 退休 化学工程
94 危险化学品 范运涛 吉林石化公司化肥厂 高级工程师 在岗 化工机械
95 危险化学品 刘宪权 吉林石化公司染料厂 高级工程师 在岗 项目管理
96 危险化学品   吉林石化公司染料厂 高级工程师 在岗 工艺工程师
吉林市安全生产专家名单(危化组)
序号 组别 姓名 工作单位 职称 在岗/退休 从事专业
97 危险化学品 张建忠 吉化建修公司乙醇车间 高级工程师 在岗 安全管理及施工管理
98 危险化学品 姜秀民 吉林市经开杭氧气体有限公司 工程师 在岗 深冷专业
99 危险化学品 乔庆安 吉林燃料乙醇有限责任公司 高级工程师 在岗 化工、粮食加工生产管理
100 危险化学品 王 伟 吉林燃料乙醇有限责任公司    工程师 在岗 安全管理
101 危险化学品 王 琦 吉林燃料乙醇有限责任公司 高级工程师 在岗 安全管理
102 危险化学品 王广胜 中国石油吉林石化分公司炼油厂 高级工程师 在岗 炼油化工
103 危险化学品 徐淑梅 吉林省吉泰安全技术服务有限公司 评价师 在岗 电气工程及自动化
104 危险化学品 郭兆德 吉林石化公司有机合成厂 工程师 在岗 安全管理
105 危险化学品 王振华 吉林石化公司丙烯腈厂 高级工程师 在岗 安全管理
106 危险化学品 高永涉 吉林石化公司丙烯腈厂 高级工程师 在岗 安全管理
107 危险化学品 陈玉宝 吉林石化公司丙烯腈厂 高级工程师 在岗 设备管理
108 危险化学品 宋晓新 吉林石化公司丙烯腈厂 高级工程师 在岗 化工工艺
吉林市安全生产专家名单(危化组)
序号 组别 姓名 工作单位 职称 在岗/退休 从事专业
109 危险化学品 白世林 康乃尔化学工业股份有限公司 高级工程师 在岗 顾问
110 危险化学品 秦增龙 吉化电石厂 高级工程师 在岗 电气自动化
111 危险化学品 王国庆 吉化集团吉林市龙山化工厂 高级工程师 在岗 精细化工
112 危险化学品 王悦先 吉林石化工程设计有限公司 工程师 在岗 安全评价
113 危险化学品 申东明 吉林石化公司消防支队 高级工程师 在岗 消防
114 危险化学品 刘清国 吉化电石厂 高级工程师 在岗 有机化工
115 危险化学品 于少华 中钢吉铁技术中心设计部 高级工程师 在岗 机械、管道
116 危险化学品 杨春元 长春市安全生产监督局 工程师 退休 机械、化工
117 危险化学品 田玉华 吉林省博大生化有限公司 高级工程师 退休 生物化工
118 危险化学品 马恩奎 吉林石化工程设计有限公司 高级工程师 在岗 安全评价
119 危险化学品 焦明林 精细化学品厂安全环保科 高级工程师 退休 安全环保管理
120 危险化学品 高文革 吉林石化工程设计有限公司 高级工程师 在岗 自控
121 危险化学品 杨劲松 吉化集团锦江油化厂 高级工程师 在岗 石油化工
吉林市安全生产专家名单(危化组)
序号 组别 姓名 工作单位 职称 在岗/退休 从事专业
122 危险化学品 孙宝铁 吉林省安全科学技术研究院 高级工程师 在岗 化工
123 危险化学品 修成吉 吉林市北方云雀公司 高级工程师 在岗 化工
124 危险化学品 曲 波 吉化集团吉林市龙山化工厂 工程师 在岗 化工设备与机械
125 危险化学品 金昌浩 吉林港华燃气公司 高级工程师 在岗 城市燃气
126 危险化学品 吕万春 中钢吉林铁合金公司 高工 在岗 燃气安全
127 危险化学品 赵新国 吉林市安全监察支队 高级工程师 在岗 机电、运输
128 危险化学品 李长富 中国石油集团东北炼化工程有限公司吉林设计院 高级工程师 在岗 石油化工
129 危险化学品 倪云峰 中国石油集团东北炼化工程有限公司吉林设计院 高级工程师 在岗 设备安全
130 危险化学品 谷 岩 吉林省博大生化有限公司 高级工程师 在岗 安全管理
131 危险化学品 安旭成 吉林高琦聚酰亚胺材料有限公司 工程师 在岗 安全管理
132 危险化学品 莫书文 吉林省腾翼安全环境技术服务有限公司 工程师 在岗 安全管理
吉林市安全生产专家名单(危化-烟花组12人)
序号 组别 姓名 工作单位 职称 在岗/退休 从事专业
133 烟花爆竹 廉 华 吉林市城区烟花爆竹专营批发有限责任公司 董事长 在岗 烟花爆竹
134 烟花爆竹 陈 宇 吉林市安监局 正处员 退休 烟花爆竹
135 烟花爆竹 鞠 凤 磐石市烟花爆竹经销有限公司 顾问/经济师 退休 工业企业管理
136 烟花爆竹 施 勇 蛟河市烟花销售有限责任公司 工程师 在岗 烟花
137 烟花爆竹 刘天鹏 磐石市升华烟花销售有限责任公司 工程师 在岗 烟花
138 烟花爆竹 张晓伟 吉林市满天星日用杂品有限公司 工程师 在岗 烟花
139 烟花爆竹 张 良 吉林市永供烟花鞭炮经销有限公司 工程师 在岗 烟花
140 烟花爆竹 刘长然 桦甸市安佳烟花杂品有限公司 工程师 退休 烟花
141 烟花爆竹 张则雪 北京国泰民康安全技术中心 工程师 在岗 烟花
吉林市安全生产专家名单(危化-烟花组)
序号 组别 姓名 工作单位 职称 在岗/退休 从事专业
142 烟花爆竹 刘贵岭 吉林市民用爆炸物品安全管理办公室  高级工程师 在岗 安全管理
143 烟花爆竹 田 静 吉林省石油化工设计研究院  研究员 在岗 建筑工程
144 烟花爆竹 白艳萍 磐石市春鸣烟花爆竹经销有限公司 工程师 在岗 烟花
             
吉林市安全生产专家名单(机械冶金组21人)
序号 组别 姓名 工作单位 职称 在岗/退休 从事专业
145 机械冶金 李明伟 吉林建龙钢铁生产技术处 工程师 在岗 钢铁冶金
146 机械冶金 卢翔宇 吉林建龙钢铁生产技术处 高级工程师 在岗 冶金
147 机械冶金 贾岸军 富奥汽车零部件股份有限公司  工程师 在岗 安全管理
148 机械冶金 刘珂君 中钢集团吉林铁合金有限公司 高级工程师 在岗 安全管理
149 机械冶金 国 柱 吉林炭素有限公司 高级工程师 在岗 安全管理
150 机械冶金 赵玉明 吉林炭素有限公司 工程师 在岗 煤气救护
151 机械冶金 马学斌 东北工业集团有限公司吉林江机公司 工程师 在岗 安全管理
152 机械冶金 王 鹏 吉林省腾翼安全环境技术服务公司 工程师 在岗 冶金工贸
153 机械冶金 李兴杰 一汽吉林汽车有限公司 工程师 在岗 安全管理
154 机械冶金 袁 春 一汽吉林汽车有限公司 工程师 在岗 安全管理
155 机械冶金 张静平 吉林恒联精密铸造 高级工程师 在岗 电气
156 机械冶金 王立国 中钢集团吉林冶金机电设备公司 工程师 退休 安全管理
157 机械冶金 矫红岩 吉林建龙钢铁有限责任公司 工程师 在岗 安全管理
             
吉林市安全生产专家名单(机械冶金组)
序号 组别 姓名 工作单位 职称 在岗/退休 从事专业
158 机械冶金 谭宗吉 吉林恒联精密铸造 工程师 在岗 钢铁冶金
159 机械冶金 齐 翔 吉林东北煤炭工业环保研究有限公司 工程师 在岗 机械制造
160 机械冶金 许 鑫 吉林东北煤炭工业环保研究有限公司 工程师 在岗 露天开采
161 机械冶金 王立琨 吉林东北煤炭工业环保研究有限公司 高级工程师 在岗 机械制造
162 机械冶金 刘淑艳 吉林东北煤炭工业环保研究有限公司 工程师 在岗 设备安全
163 机械冶金 孙宝权 吉林机械制造公司 高级工程师 在岗 机械制造
164 机械冶金 程玉龙 中钢集团吉林冶金机电设备公司 工程师 在岗 安全管理
165 机械冶金 张连印 吉林建龙钢铁有限责任公司 工程师 在岗 安全管理
吉林市安全生产专家名单(交通运输组13人)
序号 组别 姓名 工作单位 职称 在岗/退休 从事专业
166 交通运输 王洪学 吉林市九天储运有限公司 高级经济师 在岗 物流企业管理
167 交通运输 张玉文 吉林市万森燃气有限责任公司 经济师 在岗 道路交通运输
168 交通运输 侯春梅 吉林市地方海事局 工程师 在岗 水上运输
169 交通运输 王 强 吉林市地方海事局 工程师 在岗 水上运输
170 交通运输 姜艾冰 吉林市地方海事局 工程师 在岗 水上运输
171 交通运输 张明波 吉林市城市公共交通集团有限公司 工程师 在岗 车辆维修技术与管理
172 交通运输 邱继武 吉林公交技校 高级工程师 在岗 教学管理
173 交通运输 赵云鹤 吉林市城市公共交通集团有限公司第四分公司 工程师 在岗 汽车维修
174 交通运输 盛 君 吉林市城市公共交通集团有限公司 高级工程师 在岗 汽车
175 交通运输 邹云鹏 吉林市城市公共交通集团有限公司维修分公司 高级工程师 在岗 车辆维修
176 交通运输 王希孟 吉林市运输管理处 高级工程师 在岗 交通运输工程
             
吉林市安全生产专家名单(交通运输组)
序号 组别 姓名 工作单位 职称 在岗/退休 从事专业
177 交通运输 苑玉江 吉林市地方海事局 高级工程师 在岗 水上运输
178 交通运输 王申民 吉林市地方海事局 工程师 在岗 水上运输
             
吉林市安全生产专家名单(建筑施工组33人)
序号 组别 姓名 工作单位 职称 在岗/退休 从事专业
179 建筑施工 伊大东 吉林市第一建筑工程股份有限公司 高级工程师 退休 建筑施工
180 建筑施工 胡佳君 吉林市第一建筑工程股份有限公司 高级工程师 在岗 建筑施工
181 建筑施工 胡延军 吉林市第一建筑工程股份有限公司 高级工程师 在岗 建筑施工
182 建筑施工 王洪波 吉林市建安起重设备检测中心 高级工程师 在岗 建筑施工
183 建筑施工 刘迎凯 吉林市第一建筑工程股份有限公司 高级工程师 在岗 建筑施工
184 建筑施工 魏兆仁 吉林市建设工程安全监督站 高级工程师 退休 安全管理
185 建筑施工 高洪东 吉林市建设工程施工图审查中心 高级工程师 在岗 工业与民用建筑
186 建筑施工 赵喜田 吉林吉化华强建设有限公司 高级工程师 在岗 工民建
187 建筑施工 李二庆 吉化集团吉林北方建设有限责任公司 高级工程师 在岗 电气、仪表
188 建筑施工 冯柏仁 吉化集团吉林北方建设有限责任公司 高级工程师 在岗 石油化工安装工程
189 建筑施工 陈洪学 吉林安正工程管理有限公司 高级工程师 在岗 暖通
             
吉林市安全生产专家名单(建筑施工组)
序号 组别 姓名 工作单位 职称 在岗/退休 从事专业
190 建筑施工 严永善 吉林东德来爆破拆除有限公司 高级讲师 在岗 结构力学
191 建筑施工 李 凯 吉林市建设工程安全监督站 高级工程师 在岗 建筑电气
192 建筑施工 赵亚范 吉林星级创意建筑装饰工程有限公司 高级工程师 在岗 建筑结构装饰
193 建筑施工 孙志忠 吉林市通大装饰工程有限责任公司 高级工程师 在岗 设计装饰幕墙
194 建筑施工 苑洪波 吉林市通大装饰工程有限责任公司 高级工程师 在岗 设计装饰幕墙
195 建筑施工 吴宝春 吉林市建筑安全协会 高级工程师 退休 建筑安全管理
196 建筑施工 申兴文 吉林市第一建筑工程股份有限公司 高级工程师 在岗 建筑施工
197 建筑施工 陈大海 吉林市城乡规划设计研究院 高级工程师 在岗 结构设计
198 建筑施工 国加贝 吉林星级创意建筑装饰工程有限公司 工程师 在岗 室内设计
199 建筑施工 王 昊 吉林星级创意建筑装饰工程有限公司 工程师 在岗 建筑装饰
200 建筑施工 王 石 吉林市第一建筑工程股份有限公司 高级工程师 在岗 建筑施工
             
吉林市安全生产专家名单(建筑施工组)
序号 组别 姓名 工作单位 职称 在岗/退休 从事专业
201 建筑施工 张国旭 吉林市第一建筑工程股份有限公司 高级工程师 在岗 建筑施工
202 建筑施工 陈学良 吉林市第一建筑工程股份有限公司 高级工程师 在岗 建筑施工
203 建筑施工 王宝龙 中油吉林化建工程有限责任公司 高级工程师 在岗 吊装
204 建筑施工 张敏杰 吉林市建设工程施工图审查中心 工程师 在岗 建筑结构 
205 建筑施工 陈忠革 吉林矿建公司 副研究员 退休 经济管理
206 建筑施工 段春明 吉化集团吉林北方建设有限责任公司 高级工程师 在岗 建筑安装
207 建筑施工 赵彦君 吉林市城乡规划设计研究院 高级工程师 在岗 结构专业
208 建筑施工 逄金海 吉林省轻工业设计院有限公司 高级工程师 在岗 岩土工程、水文地理
209 建筑施工 陈宏伟 吉林市城乡规划设计研究院 高级工程师 在岗 岩土工程、地质环境
210 建筑施工 齐有江 吉林市第一建筑工程股份有限公司 高级工程师 在岗 建筑施工
211 建筑施工 胡朝仁 吉林市第一建筑工程股份有限公司 高级工程师 在岗 建筑施工
             
吉林市安全生产专家名单(消防组18人)
序号 组别 姓名 工作单位 职称 在岗/退休 从事专业
212 消防 陈仕民 吉林消防支队昌邑大队 工程师 在岗 消防监督检查
213 消防 石鑫山 吉林市公安消防支队 协理员 在岗 灭火指挥
214 消防 田龙刚 吉林市公安消防支队 教导员 在岗 灭火指挥
215 消防 姜 海 吉林市船营区消防大队 工程师 在岗 建筑消防安全
216 消防 叶 生 吉林市高新消防大队 工程师 在岗 消防监督检查
217 消防 柳 杨 江北公安分局消防大队 工程师 在岗 消防监督 火灾事故调查
218 消防 高 岩 吉林市公安消防支队工程审核科 工程师 在岗 消防监督检查
220 消防 杜宝相 吉林市公安消防支队火调技术科 高级工程师 在岗 火灾事故调查
221 消防 徐 飞 吉林市公安消防支队火调技术科 工程师 在岗 火灾事故调查
222 消防 时念明 吉林市公安消防支队火调技术科 参谋 在岗 火灾事故调查
223 消防 刘 贵 吉林市公安消防支队工程审核科 高级工程师 退休 建筑审核
             
吉林市安全生产专家名单(消防组)
序号 组别 姓名 工作单位 职称 在岗/退休 从事专业
224 消防 江 水 吉林市公安消防支队 副参谋长 在岗 灭火指挥
225 消防 赵旭东 吉林市公安消防支队 科长 在岗 灭火指挥
226 消防 韩双成 磐石市公安消防大队 工程师 在岗 消防监督检查
227 消防 姜 宇 龙潭区公安消防大队 工程师 在岗 建筑消防安全
228 消防 朱 坤 吉林消防支队丰满大队 工程师 在岗 消防监督检查
229 消防 张立彬 吉林市公安消防支队监督管理科 工程师 在岗 消防监督管理
230 消防 陈世博 吉林市公安消防支队监督管理科 工程师 在岗 消防监督管理
             
吉林市安全生产专家名单(水利电力组13人)
序号 组别 姓名 工作单位 职称 在岗/退休 从事专业
231 水利电力 李宝山 吉林市河道管理处 高级工程师 在岗 水利工程管理
232 水利电力 王 有 吉林市河道管理处   高级工程师 在岗 水利河道管理
233 水利电力 谷明远 吉林吉电集团有限公司 高级工程师 在岗 安全管理
234 水利电力 刘雪冬 国网吉林省电力有限公司吉林供电公司 工程师 在岗 安全监察 
235 水利电力 马 记 吉林吉电集团有限公司 工程师 在岗 送变配电检修及施工
236 水利电力 刘永贵 吉林市河道管理处 研究员 在岗 水利工程河道管理
237 水利电力 黄吉峰 吉林吉电集团有限公司 高级工程师 在岗 电气安全
238 水利电力 陆伟斌 国网吉林省电力有限公司吉林供电公司 高级工程师 在岗 高压电力
239 水利电力 李玉杰 吉林市河道管路处 高级工程师 在岗 水利工程管理
240 水利电力 姜东升 吉林市旭龙水利水电工程公司 高级工程师 在岗 水利工程管理
241 水利电力 李 胜 吉林市旭龙水利水电工程公司 副经理 在岗 水利工程管理
             
吉林市安全生产专家名单(水利电力组)
序号 组别 姓名 工作单位 职称 在岗/退休 从事专业
242 水利电力 周成柱 吉林吉电集团有限公司 高级工程师 在岗 电力调度配电施工
243 水利电力 姚忠良 吉林吉电集团有限公司 高级工程师 在岗 电力工程
             
吉林市安全生产专家名单(爆破组9人)
序号 组别 姓名 工作单位 职称 在岗/退休 从事专业
244 爆破 孙文治 吉林通博化工有限公司 高级工程师 在岗 民爆危险化学品类
245 爆破 杨文锁 吉林通博化工有限公司 工程师 在岗 民爆危险化学品类
246 爆破 王传术 吉林通博化工有限公司 工程师 在岗 民爆危险化学品类
247 爆破 杜守成 省安监局机关服务中心 高级工程师 退休 安全监管
248 爆破 娄玺斌 吉林东德来爆破拆除有限公司 高级工程师 在岗 爆破与拆除
249 爆破 张敦旭 吉林东德来爆破拆除有限公司 高级工程师 在岗 爆破
250 爆破 李永松 吉林东德来爆破拆除有限公司 高级工程师 在岗 爆破与拆除
251 爆破 曲长波 吉林东德来爆破拆除有限公司 高级工程师 在岗 爆破
252 爆破 姚春雨 吉林东德来爆破拆除有限公司 工程师 在岗 爆破与拆除
             
吉林市安全生产专家名单(职业卫生22人)
序号 组别 姓名 工作单位 职称 在岗/退休 从事专业
253 职业卫生 杜再江 吉林石化公司安全环保处 高级工程师 在岗 职业卫生
254 职业卫生 丁 斌 吉林化工学院 教授 在岗 化工
255 职业卫生 张作军 吉林省腾翼安全环境技术服务有限公司  高级工程师 在岗 采矿工程
256 职业卫生 娄卫国 康乃尔化学工业股份有限公司  工程师 在岗 化工
257 职业卫生 刘文生 吉化集团公司总医院 副主任医师 在岗 职业健康
258 职业卫生 李 峰 吉林市职业病防治院 副主任医师 在岗 职业卫生
259 职业卫生 宋树库 吉林市安监局 高级工程师 在岗 煤矿
260 职业卫生 李 敏 吉林炭素有限公司 高级工程师 在岗 职业卫生管理
261 职业卫生 杜 平 冀东水泥永吉有限责任公司 安全部长 在岗 法律
262 职业卫生 张 弘 东北工业集团有限公司吉林江机公司 工程师 在岗 工业卫生
263 职业卫生 刘春华 中国石油天然气股份有限公司吉林石化分公司 高级工程师 在岗 职业健康
吉林市安全生产专家名单(职业卫生组)
序号 组别 姓名 工作单位 职称 在岗/退休 从事专业
264 职业卫生 王松林 吉林市金海职业卫生技术服务有限公司 高级工程师 在岗 职业健康
265 职业卫生 黄 辉 吉化北方化学工业有限公司 工程师 在岗 职业健康
266 职业卫生 张 滨 中油东北炼化工程有限公司吉林机械制造分公司 工程师 在岗 职业健康
267 职业卫生 史鸿君 吉林松花江热电有限公司 高级工程师 在岗 职业健康
268 职业卫生 叶涤秋 吉林石化公司电石厂 高级工程师 在岗 职业卫生预防管理
269 职业卫生 尹桂香 中石油吉林石化公司炼油厂 高级工程师 在岗 职业卫生
270 职业卫生 张凤林 吉化集团公司总医院 主任医师 在岗 职业健康
271 职业卫生 王媛丽 吉林市职业病防治院 副主任医师 在岗 职业卫生
272 职业卫生 白长芹 吉林东北煤炭工业 高级工程师 在岗 设备安全
273 职业卫生 金 亮 吉林省千爱职业卫生技术咨询有限公司 工程师 在岗 职业健康
274 职业卫生 刘树邦 吉林化纤集团有限责任公司   工程师 在岗 安全管理
275 职业卫生 张家库 吉林省腾翼安全环境技术服务有限公司 高级经济师 退休 安全管理
276 职业卫生 刘珂君 中钢集团吉林铁合金有限公司 高级工程师 在岗 安全管理
吉林市安全生产专家名单(特种设备组12人)
序号 组别 姓名 工作单位 职称 在岗/退休 从事专业
277 特种设备 李志臣 吉林市特种设备检验中心 工程师 在岗 锅炉、压力容器、压力管道
278 特种设备 于 洪 吉林市特种设备检验中心 副主任 在岗 锅炉、压力容器、压力管道
279 特种设备 廉凤武 吉林市特种设备检验中心 工程师 在岗 电梯、起重机械、厂内机动车辆
280 特种设备 张洪文 吉林市特种设备检验中心 工程师 在岗 锅炉、压力容器
281 特种设备 贺 亮 吉林市特种设备检验中心 工程师 在岗 锅炉、压力容器、压力管道
282 特种设备 胡宝林 吉林市特种设备检验中心 高级工程师 在岗 锅炉、压力容器、压力管道
283 特种设备 杨金伟 吉林市特种设备检验中心 工程师 在岗 电梯、起重机械、厂内机动车辆
284 特种设备 杨 沪 吉林市特种设备检验中心 工程师 在岗 电梯、厂内机动车辆
285 特种设备 郭福林 吉林市特种设备检验中心 工程师 在岗 电梯、起重机械、厂内机动车辆
286 特种设备 张阿南 吉林市特种设备检验中心 工程师 在岗 锅炉、压力容器、压力管道
吉林市安全生产专家名单(特种设备组)
序号 组别 姓名 工作单位 职称 在岗/退休 从事专业
287 特种设备 秦正文 吉林炭素有限公司 工程师 在岗 安全管理
288 特种设备 赵亚波 吉林炭素有限公司 工程师 在岗 安全管理
             
吉林市安全生产专家名单(机械工贸组17人)
序号 组别 姓名 工作单位 职称 在岗/退休 从事专业
289 机械工贸 李伟 雪花啤酒 工程师 在职 涉氨制冷
290 机械工贸 邢铁 吉林省平安安全技术咨询有限公司 安全评价师 在职 安全评价
291 机械工贸 王洪岩 吉林省平安安全技术咨询有限公司 高级工程师 在职 化工设备
292 机械工贸 李贵丰 吉林市东杰科技开发有限公司 高级工程师 在职 工贸
293 机械工贸 徐福峰 吉林市东杰科技开发有限公司 工程师 在职 电气技术
294 机械工贸 王洪涛 吉林市东杰科技开发有限公司 工程师 在职 电子技术
295 机械工贸 孙洪岩 中央储备粮吉林直属库    工程师     在岗 安全管理
296 机械工贸 何长青 华润雪花啤酒(吉林)有限公司    工程师     在岗 安全管理
297 机械工贸 刘伏丽 吉林省平安安全技术咨询有限公司 安全评价师 在职 建筑
298 机械工贸 邢伟 吉林省平安安全技术咨询有限公司 工程师 在职 安全评价
299 机械工贸 汪中集 吉林省平安安全技术咨询有限公司 工程师 在职 安全评价
             
吉林市安全生产专家名单(机械工贸组)
序号 组别 姓名 工作单位 职称 在岗/退休 从事专业
300 机械工贸 蔡景峰 吉林省平安安全技术咨询有限公司 高级工程师 在职 采矿
301 机械工贸 林树丰 吉林省平安安全技术咨询有限公司 高级工程师 在职 机械制造
302 机械工贸 郭宝祥 吉林省平安安全技术咨询有限公司 工程师 在职 供暖通风
303 机械工贸 周家玉 吉林省平安安全技术咨询有限公司 高级工程师 在职 矿山安全
304 机械工贸 蒋伟敬 华润雪花啤酒(吉林)有限公司  高级工程师     在岗 安全管理
305 机械工贸 鞠富森 桦甸市松峰烟叶有限责任公司    经济师     在岗 制冷、速冻玉米项目
吉林市安全生产专家名单(综合管理组11人)
序号 组别 姓名 工作单位 职称 在岗/退休 从事专业
306 综合管理 张家库 吉林省腾翼安全环境技术服务有限公司 高级经济师 退休 安全管理
307 综合管理 杨吉善 吉林市安全生产监督管理局 工程师 退休 安全管理
308 综合管理 张文革 吉林市鑫海实业有限公司 工程师 在岗 安全管理
309 综合管理 矫红岩 吉林建龙钢铁有限责任公司 工程师 在岗 安全管理
310 综合管理 陆 华 四川光亚聚合物化工有限公司吉林分公司 工程师 在岗 石油化工
311 综合管理 王 海 磐石市广丰矿业有限公司 工程师 在岗 安全管理
312 综合管理 王泽恒 吉林化工学院 工程师 在岗 石油化工
313 综合管理 闫福玉 吉林化纤集团有限责任公司 工程师 退休 矿山通风
314 综合管理 袁 春 一汽吉林汽车有限公司 工程师 在岗 安全管理
315 综合管理 于英莲 吉林港华燃气公司 工程师 在岗 安全管理
316 综合管理 张连印 吉林建龙钢铁有限责任公司 工程师 在岗 安全管理